Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: jeweils 14 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
UBI UBI
Erg.
SRC LRC Treffpunkt
Mecklenburg-Vorpommern 28.09.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 31.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 25.05.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 03.03.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 24.05.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 02.03.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 18.08.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 19.05.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 23.02.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 17.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 16.08.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 18.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 16.02.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 10.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 15.05.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 15.02.2019, 15.00 Uhr Kamigstr. 26, 17373 Ueckermünde Zerum
Mecklenburg-Vorpommern 07.08.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 04.08.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 12.05.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 09.02.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 03.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 11.05.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 02.02.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 22.12.2018, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 22.12.2018, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 21.07.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 20.07.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 28.04.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 19.07.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 27.04.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 26.04.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 13.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 21.04.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 10.07.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 20.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 07.07.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 17.04.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 06.07.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 14.04.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 13.04.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 08.04.2019, 10.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 22.12.2018, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 21.12.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 07.04.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 14.12.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 07.12.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 23.06.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 30.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 24.11.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 22.06.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 23.11.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 17.11.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 21.06.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 31.03.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 16.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 10.11.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 16.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 30.03.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 09.11.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 08.11.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 15.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 29.03.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 03.11.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 02.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 12.06.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 24.03.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 27.10.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 26.10.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 09.06.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 23.03.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 20.10.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 20.03.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 22.09.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 08.06.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 17.03.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 13.10.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 12.10.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 16.03.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 15.09.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 11.10.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 14.09.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 07.10.2019, 10.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 10.03.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 13.09.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 06.10.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 05.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 09.03.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 07.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 02.10.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 04.09.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 26.05.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 29.09.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 09.03.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 01.09.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
PA Rhein-Ruhr 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 21.09.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 14.09.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 27.04.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 31.08.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 16.02.2019, 10.00 Uhr Sennelagerstr. 58b, 33106 Paderborn Segler-Verein Paderborn
PA Rhein-Ruhr 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 21.12.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 24.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 19.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 17.08.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 31.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 30.03.2019, 10.00 Uhr Victoriaplatz 2, 40477 Düsseldorf
PA Rhein-Ruhr 15.12.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 23.03.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 14.12.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 03.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 16.03.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 14.12.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, Bochum Querenburg
PA Rhein-Ruhr 27.07.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 09.03.2019, 10.00 Uhr Sassenberger Str. 26, 48231 Warendorf Bootshaus am Emssee
PA Rhein-Ruhr 12.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 07.12.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 03.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 23.02.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 05.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.07.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 23.02.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, Bochum Querenburg
PA Rhein-Ruhr 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 28.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 17.02.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 16.02.2019, 9.00 Uhr Hochstr. 5a, 53721 Siegburg Berufskolleg Siegburg/Geb. C
PA Rhein-Ruhr 23.11.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 14.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 10.02.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 21.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 09.02.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 17.11.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 07.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 27.01.2019, 11.00 Uhr Fuldaaue 13-15, 34123 Kassel Vereinshaus Seglergem.
PA Rhein-Ruhr 26.01.2019, 12.00 Uhr Universitätsstr./Heinrich-Heine-Uni, Düsseldorf Geb.25.22 Ebene U1 Raum 72+74
PA Rhein-Ruhr 16.11.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 22.06.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 26.01.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 24.01.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 14.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.01.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 19.01.2019, 9.00 Uhr Bruchweg 32, 47829 Krefeld Clubhaus
PA Rhein-Ruhr 07.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 19.01.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 17.01.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 02.11.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 12.01.2019, 9.00 Uhr Universitätsmedizin, Mainz Gebäude 508
PA Rhein-Ruhr 12.01.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 31.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 22.12.2018, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.12.2018, 16.00 Uhr Hellweg 252, 45721 Haltern am See Reisemobil Spezialist
PA Rhein-Ruhr 26.10.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 19.10.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 30.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 17.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 25.05.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 12.10.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 10.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 19.05.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 03.10.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 18.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 28.09.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Ausland 12.10.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 26.09.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Ausland 21.09.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 14.09.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 24.08.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 22.08.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Ausland 03.08.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 01.08.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Ausland 27.07.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 20.07.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 18.07.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Ausland 06.07.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 04.07.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 13.06.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Ausland 08.06.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 30.05.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Ausland 18.05.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 04.05.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 02.05.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Ausland 25.04.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Ausland 13.04.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 13.04.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 06.04.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 23.03.2019, 9.00 Uhr Lichtenhaidestr. 15, 96052 Bamberg
Ausland 22.03.2019, 14.00 Uhr , A-5071 Salzburg Klessheim EM Stadion
Ausland 16.03.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 16.03.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 02.03.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 17.02.2019, 16.00 Uhr Panholz 17, A-4360 Grein Seminar-Hotel Schöller, Aumühle
Ausland 16.02.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 16.02.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 02.02.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 19.01.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 05.01.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 22.12.2018, 14.00 Uhr Kasten 15, A-4091 Kasten a.d. Donau Gasthaus Kaffenböck
Ausland 22.12.2018, 9 Uhr Uhr Peter-Fleischmann-Str. 15, 91074 Herzogenaurach Feuerwehrgerätehaus
Ausland 15.12.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 14.12.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 14.12.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 23.11.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 16.11.2019, 9.00 Uhr Lichtenhaidestr.15, 96032 Bamberg
Ausland 16.11.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 09.11.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 26.10.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 12.10.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Kiel 31.03.2019, 13.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Pa Büro
Kiel 03.02.2019, 13.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel PA Büro
Kiel 20.01.2019, 13.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Pa Büro
HAMBURG 28.07.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 30.06.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 02.06.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 05.05.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 14.04.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 17.03.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 24.02.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 07.02.2019, 18.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 27.01.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 15.12.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 15.12.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 28.11.2019, 16.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 17.11.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 17.11.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 20.10.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 20.10.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 22.09.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 22.09.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 25.08.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 25.08.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 28.07.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 28.07.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 30.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 30.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 15.12.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 02.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 28.11.2019, 18.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 02.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 17.11.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 05.05.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 20.10.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 05.05.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 22.09.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Zeige Element 1 bis 300 von 456