Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: jeweils 14 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
UBI UBI
Erg.
SRC LRC Treffpunkt
PA Rhein-Ruhr 21.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 22.02.2019, 14.00 Uhr Josephstr. 22, 50678 Köln
PA Rhein-Ruhr 22.02.2019, 15.00 Uhr Am Sonderner Kopf 3, 57462 Olpe Sondern Feriencamping Biggesee
Hannover 22.02.2019, 17.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
PA Rhein-Ruhr 23.02.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Rhein-Ruhr 23.02.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, Bochum Querenburg
Bayern 23.02.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Ausland 23.02.2019, 9.00 Uhr Campingstraße 60, 91056 Erlangen Dechsendorf
Mecklenburg-Vorpommern 23.02.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
PA Bremen 24.02.2019, 8.30 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
HAMBURG 24.02.2019, 9.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Bremen 24.02.2019, 10.00 Uhr Werderstr. 73, 28199 Bremen Hochschule für Nautik
HAMBURG 24.02.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Bodensee 24.02.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 24.02.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
PA Bremen 24.02.2019, 10.00 Uhr Werderstraße 73, 28199 Bremen Hochschule für Nautik
Bodensee 24.02.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
HAMBURG 24.02.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Bremen 25.02.2019, 17.00 Uhr , Cuxhaven
Berlin -DSV- 28.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
HAMBURG 28.02.2019, 17.00 Uhr , Gruppe 11
Ausland 02.03.2019, 10.00 Uhr Marktplatz 7, A-5163 Mattsee Kapitelwirt
Mecklenburg-Vorpommern 02.03.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 02.03.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 03.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 03.03.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
PA Rhein-Ruhr 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 09.03.2019, 10.00 Uhr Sassenberger Str. 26, 48231 Warendorf Bootshaus am Emssee
Mecklenburg-Vorpommern 09.03.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Bayern 09.03.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 09.03.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
PA Rhein-Ruhr 10.03.2019, 10.00 Uhr Römerstr. 6, 65594 Runkel-Dehrn Freiwillige Feuerwehr
Berlin -DSV- 10.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bayern 10.03.2019, 14.00 Uhr Baldhamer Str. 39, 85591 Vaterstetten
Mecklenburg-Vorpommern 10.03.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bayern 10.03.2019, 14.00 Uhr Baldhamer Str. 39, 85591 Vaterstetten
PA Bremen 11.03.2019, 16.00 Uhr Mendelssohnstr. 3, 38106 Braunschweig TU Braunschweig
PA Rhein-Ruhr 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Bremen 15.03.2019, Uhr Am Hohentorshafen 2, 28197 Bremen
Mecklenburg-Vorpommern 16.03.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 16.03.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 16.03.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 16.03.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
PA Rhein-Ruhr 16.03.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Stuttgart 16.03.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
HAMBURG 17.03.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 17.03.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Berlin -DSV- 17.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 17.03.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
HAMBURG 17.03.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Mecklenburg-Vorpommern 20.03.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
PA Rhein-Ruhr 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Ausland 22.03.2019, 14.00 Uhr , A-5071 Salzburg Klessheim EM Stadion
PA Rhein-Ruhr 23.03.2019, 10.00 Uhr August-Bebel-Str. 57, 33602 Bielefeld Berufskolleg F. Gymnastik
PA Rhein-Ruhr 23.03.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Bodensee 23.03.2019, 13.00 Uhr , Freiburg
Ausland 23.03.2019, 9.00 Uhr Lichtenhaidestr. 15, 96052 Bamberg
Mecklenburg-Vorpommern 23.03.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Hannover 23.03.2019, 9.00 Uhr Schrotweg 112, Braunschweig Clubhaus
Bodensee 23.03.2019, 13.00 Uhr , Freiburg
PA Bremen 24.03.2019, 9.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
Bodensee 24.03.2019, 10.00 Uhr , Überlingen
PA Bremen 24.03.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
Bayern 24.03.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 24.03.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bodensee 24.03.2019, 10.00 Uhr , Überlingen
PA Bremen 24.03.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
Berlin -DSV- 28.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 29.03.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 30.03.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 30.03.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 30.03.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
PA Rhein-Ruhr 31.03.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
HAMBURG 31.03.2019, 13.00 Uhr , Gruppe 11
Kiel 31.03.2019, 13.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Pa Büro
Mecklenburg-Vorpommern 31.03.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
PA Rhein-Ruhr 04.04.2019, 16.00 Uhr , 45721 Haltern am See
PA Rhein-Ruhr 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Stuttgart 05.04.2019, 15.00 Uhr , Ludwigsburg
PA Bremen 05.04.2019, 16.00 Uhr , Bückeburg
Stuttgart 05.04.2019, 15.00 Uhr , Ludwigsburg
PA Bremen 05.04.2019, 16.00 Uhr , Bückeburg
PA Bremen 06.04.2019, 10.00 Uhr , Cuxhaven
Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Stuttgart 06.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 06.04.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Bayern 06.04.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Stuttgart 06.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Berlin -DSV- 07.04.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bayern 07.04.2019, 14.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Mecklenburg-Vorpommern 07.04.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 08.04.2019, 10.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
PA Rhein-Ruhr 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.04.2019, 10.00 Uhr Bertha von Suttner Platz, Düsseldorf Vhs Ausgang Oberbilk Hbf
Mecklenburg-Vorpommern 13.04.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 13.04.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 13.04.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
HAMBURG 14.04.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 14.04.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Bayern 14.04.2019, 13.00 Uhr Zugspitzstr. 173, Augsburg
Mecklenburg-Vorpommern 14.04.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
HAMBURG 14.04.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Mecklenburg-Vorpommern 17.04.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Bayern 20.04.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 20.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 21.04.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 25.04.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Berlin -DSV- 25.04.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 26.04.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Hannover 27.04.2019, Uhr Am Nordhafen 1, Nordheim Clubhaus
Bodensee 27.04.2019, Uhr , Weisweil
PA Rhein-Ruhr 27.04.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 27.04.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 27.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bodensee 27.04.2019, Uhr , Weisweil
Stuttgart 27.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
PA Bremen 28.04.2019, 9.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 28.04.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Bodensee 28.04.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 28.04.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
PA Bremen 28.04.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Bodensee 28.04.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 02.05.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 04.05.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 05.05.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 05.05.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Berlin -DSV- 05.05.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Stuttgart 05.05.2019, 14.00 Uhr , Heidelberg
Bayern 05.05.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 05.05.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Stuttgart 05.05.2019, 14.00 Uhr , Heidelberg
PA Rhein-Ruhr 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 11.05.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 12.05.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 15.05.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
PA Rhein-Ruhr 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Stuttgart 18.05.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Ausland 18.05.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 18.05.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Bayern 18.05.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 18.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 18.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Stuttgart 18.05.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
PA Bremen 19.05.2019, 9.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 19.05.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Bodensee 19.05.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 19.05.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 19.05.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
PA Bremen 19.05.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Bodensee 19.05.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Berlin -DSV- 23.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 24.05.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
PA Rhein-Ruhr 25.05.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 25.05.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 25.05.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 25.05.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 26.05.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Ausland 30.05.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 30.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Bayern 01.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 02.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 02.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 02.06.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 08.06.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 08.06.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Mecklenburg-Vorpommern 09.06.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 12.06.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 13.06.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Berlin -DSV- 13.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Bayern 15.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 15.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Bodensee 16.06.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 16.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bodensee 16.06.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 21.06.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
PA Rhein-Ruhr 22.06.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 22.06.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
PA Bremen 23.06.2019, 9.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 23.06.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Berlin -DSV- 23.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 23.06.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
PA Bremen 23.06.2019, 10.00 Uhr , Bremen
PA Rhein-Ruhr 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Stuttgart 29.06.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Stuttgart 29.06.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
HAMBURG 30.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 30.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Berlin -DSV- 30.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bayern 30.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 30.06.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Ausland 04.07.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 06.07.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 06.07.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Stuttgart 06.07.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Ausland 06.07.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Bodensee 06.07.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Stuttgart 06.07.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Mecklenburg-Vorpommern 07.07.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 10.07.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Berlin -DSV- 11.07.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bayern 13.07.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 13.07.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 13.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 18.07.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 19.07.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 20.07.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 20.07.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 20.07.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Stuttgart 20.07.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Berlin -DSV- 21.07.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bodensee 21.07.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
Mecklenburg-Vorpommern 21.07.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Bodensee 21.07.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 27.07.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 27.07.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Bayern 27.07.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 28.07.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 28.07.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 28.07.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Berlin -DSV- 01.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 03.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 03.08.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 03.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 04.08.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 07.08.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 08.08.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Bayern 10.08.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 10.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Berlin -DSV- 11.08.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 16.08.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 17.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 17.08.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee
PA Rhein-Ruhr 17.08.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Bodensee 17.08.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Bodensee 18.08.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 18.08.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Bodensee 18.08.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 22.08.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Berlin -DSV- 22.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 24.08.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Bayern 24.08.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 24.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 25.08.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 25.08.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 25.08.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 25.08.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 31.08.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 31.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Berlin -DSV- 01.09.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 01.09.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 04.09.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
PA Rhein-Ruhr 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Bayern 07.09.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 07.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
PA Rhein-Ruhr 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 13.09.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Zeige Element 1 bis 300 von 425