Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: jeweils 14 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
UBI UBI
Erg.
SRC LRC Treffpunkt
Bayern 20.04.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 20.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 21.04.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Berlin -DSV- 25.04.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin -Termin ausgebucht-
Mecklenburg-Vorpommern 26.04.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Hannover 27.04.2019, Uhr Am Nordhafen 1, Nordheim Clubhaus
PA Rhein-Ruhr 27.04.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
PA Bremen 27.04.2019, 10.00 Uhr Am Nordhafen, 37154 Northeim Northeimer Segelclub E.V.
Mecklenburg-Vorpommern 27.04.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 27.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
PA Rhein-Ruhr 27.04.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Bremen 27.04.2019, 10.00 Uhr Am Nordhafen, 37154 Northeim Northeimer Segelclub E.V.
Stuttgart 27.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
PA Bremen 28.04.2019, 9.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 28.04.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
Bodensee 28.04.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 28.04.2019, 11.00 Uhr Premstätterstr. 41 1. Stock, A-8055 Pirka bei Graz
Bayern 28.04.2019, 9.00 Uhr Am Schanzl 31, 85101Lenting
Mecklenburg-Vorpommern 28.04.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
PA Bremen 28.04.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
Bodensee 28.04.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 04.05.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Ausland 04.05.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
HAMBURG 05.05.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Ausland 05.05.2019, Uhr A-8054 Graz, Kärntnerstraße 311
PA Rhein-Ruhr 05.05.2019, 10.00 Uhr Konrad-Zuse-Straße 5, 66115 Saarbrücken Saarländischen Verwaltungsschule
HAMBURG 05.05.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Berlin -DSV- 05.05.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin -Termin ausgebucht-
Stuttgart 05.05.2019, 14.00 Uhr , Heidelberg
Bayern 05.05.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 05.05.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Stuttgart 05.05.2019, 14.00 Uhr , Heidelberg
PA Rhein-Ruhr 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 11.05.2019, 10.00 Uhr Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst
Mecklenburg-Vorpommern 11.05.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
PA Rhein-Ruhr 12.05.2019, 15.00 Uhr Kleiner Torfbruch 31, Düsseldorf
Mecklenburg-Vorpommern 12.05.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 15.05.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Berlin -DSV- 16.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Stuttgart 18.05.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
PA Niedersachsen-Nord 18.05.2019, 9.00 Uhr Zum Fischereihafen 22, 49448 Hüde Strandhaus Zinneker
Ausland 18.05.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 18.05.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Bayern 18.05.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 18.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 18.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Stuttgart 18.05.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
PA Bremen 19.05.2019, 9.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 19.05.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Bodensee 19.05.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 19.05.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 19.05.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
PA Bremen 19.05.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Bodensee 19.05.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Berlin -DSV- 23.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 24.05.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
PA Rhein-Ruhr 25.05.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 25.05.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 25.05.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 25.05.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
HAMBURG 26.05.2019, 13.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Uni Segelzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 26.05.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Ausland 30.05.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 30.05.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Bayern 01.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 02.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 02.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 02.06.2019, 16.00 Uhr Inselweg 2, 56333 Winningen/Mosel Prüfung mit Frau Hutzelmann
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 02.06.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 08.06.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 08.06.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Mecklenburg-Vorpommern 09.06.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 12.06.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 13.06.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Berlin -DSV- 13.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Bayern 15.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 15.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Bodensee 16.06.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 16.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bodensee 16.06.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 20.06.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 21.06.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
PA Rhein-Ruhr 22.06.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 22.06.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
PA Bremen 23.06.2019, 9.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 23.06.2019, 10.00 Uhr , Bremen
Berlin -DSV- 23.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 23.06.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
PA Bremen 23.06.2019, 10.00 Uhr , Bremen
PA Rhein-Ruhr 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Stuttgart 29.06.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Stuttgart 29.06.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
HAMBURG 30.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 30.06.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Berlin -DSV- 30.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bayern 30.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 30.06.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Ausland 04.07.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 06.07.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 06.07.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee Segelschule Schluchsee
Stuttgart 06.07.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Ausland 06.07.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Bodensee 06.07.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee Segelschule Schluchsee
Stuttgart 06.07.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
HAMBURG 07.07.2019, 13.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Uni Segelzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 07.07.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 10.07.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Berlin -DSV- 11.07.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bayern 13.07.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 13.07.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 13.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 18.07.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 19.07.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 20.07.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 20.07.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 20.07.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Berlin -DSV- 21.07.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bodensee 21.07.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 21.07.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
Mecklenburg-Vorpommern 21.07.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Bodensee 21.07.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
PA Rhein-Ruhr 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 27.07.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 27.07.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 27.07.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Bayern 27.07.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 28.07.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 28.07.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 28.07.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Berlin -DSV- 01.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 03.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 03.08.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 03.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 04.08.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 07.08.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 08.08.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
Bayern 10.08.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 10.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Berlin -DSV- 11.08.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 16.08.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 17.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 17.08.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee Segelschule Schluchsee
PA Rhein-Ruhr 17.08.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Bodensee 17.08.2019, 13.00 Uhr , Aha / Schluchsee Segelschule Schluchsee
Bodensee 18.08.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 18.08.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Bodensee 18.08.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 22.08.2019, 14.00 Uhr Via Della Liberta 59, I-25084 Gargano sul Garda Nautica Feltrinelli
Berlin -DSV- 22.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 24.08.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Bayern 24.08.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 24.08.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 25.08.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 25.08.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 25.08.2019, 14.00 Uhr Seeuferstr., 53949 Dahlem Kronenburger See
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 25.08.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 31.08.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 31.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Berlin -DSV- 01.09.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 01.09.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 04.09.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
PA Rhein-Ruhr 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Bayern 07.09.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Mecklenburg-Vorpommern 07.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
PA Rhein-Ruhr 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 13.09.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 14.09.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 14.09.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
PA Rhein-Ruhr 14.09.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 15.09.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Berlin -DSV- 19.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Ausland 21.09.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Bayern 21.09.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 21.09.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
HAMBURG 22.09.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 22.09.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Bodensee 22.09.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 22.09.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bodensee 22.09.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
HAMBURG 22.09.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Ausland 26.09.2019, 14.00 Uhr Via Delle Magnolie 10, I-25010 San Felice del Benaco Hotel Garden Zorzi
PA Rhein-Ruhr 26.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 28.09.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Mecklenburg-Vorpommern 28.09.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Berlin -DSV- 29.09.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 29.09.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 02.10.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
PA Rhein-Ruhr 03.10.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Bayern 05.10.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 05.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 06.10.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 07.10.2019, 10.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
PA Rhein-Ruhr 10.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 11.10.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 12.10.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 12.10.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 12.10.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 12.10.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
PA Rhein-Ruhr 12.10.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Stuttgart 12.10.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Berlin -DSV- 13.10.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 13.10.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Berlin -DSV- 17.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 17.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Bodensee 19.10.2019, 13.00 Uhr , Freiburg Segelschule Schluchsee
Bayern 19.10.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 19.10.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Bodensee 19.10.2019, 13.00 Uhr , Freiburg Segelschule Schluchsee
HAMBURG 20.10.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 20.10.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Bodensee 20.10.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 20.10.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bodensee 20.10.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
HAMBURG 20.10.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Mecklenburg-Vorpommern 26.10.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 26.10.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
PA Rhein-Ruhr 26.10.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Berlin -DSV- 27.10.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 27.10.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
PA Rhein-Ruhr 31.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 02.11.2019, 10.00 Uhr Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt am Main Mainfeld Raum für Kultur
Bayern 02.11.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
Mecklenburg-Vorpommern 02.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Berlin -DSV- 03.11.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Mecklenburg-Vorpommern 03.11.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
PA Rhein-Ruhr 07.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 08.11.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 09.11.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 09.11.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 09.11.2019, 9.00 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Stuttgart 09.11.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 10.11.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Berlin -DSV- 14.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
PA Rhein-Ruhr 14.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Stuttgart 16.11.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Ausland 16.11.2019, 9.00 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Bayern 16.11.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing meetinn Konferenzzentrum
PA Rhein-Ruhr 16.11.2019, 9.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Ausland 16.11.2019, 9.00 Uhr Lichtenhaidestr.15, 96032 Bamberg
Mecklenburg-Vorpommern 16.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Stuttgart 16.11.2019, 14.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
HAMBURG 17.11.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 17.11.2019, 10.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 17.11.2019, 9.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
Mecklenburg-Vorpommern 17.11.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
HAMBURG 17.11.2019, 11.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 21.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Mecklenburg-Vorpommern 23.11.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 23.11.2019, 9.00 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
PA Rhein-Ruhr 23.11.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
Berlin -DSV- 24.11.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bodensee 24.11.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 24.11.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Bodensee 24.11.2019, 11.00 Uhr , Kressbronn
HAMBURG 28.11.2019, 16.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
PA Rhein-Ruhr 28.11.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
HAMBURG 28.11.2019, 18.30 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Stuttgart 29.11.2019, 15.00 Uhr , Ludwigsburg
Stuttgart 29.11.2019, 15.00 Uhr , Ludwigsburg
Zeige Element 1 bis 300 von 326