Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: jeweils 14 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Pra-
xis
Treffpunkt
Stuttgart 09.11.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 12.10.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 20.07.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 29.06.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 25.05.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 12.05.2019, 9.00 Uhr , Tübingen
Stuttgart 27.04.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 06.04.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 16.03.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 16.02.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 19.01.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 08.12.2018, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 17.11.2018, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 10.11.2018, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 20.10.2018, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 07.12.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bayern 09.02.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 27.01.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 15.12.2018, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 14.12.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 08.12.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 24.11.2018, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 16.11.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 10.11.2018, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 27.10.2018, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 26.10.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 13.10.2018, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 12.10.2018, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71-73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 05.10.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 14.12.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 30.11.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 16.11.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 28.09.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 02.11.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 19.10.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 05.10.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 21.09.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 07.09.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 24.08.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 10.08.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 27.07.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 13.07.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 30.06.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 15.06.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 01.06.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 18.05.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 05.05.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 20.04.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 06.04.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 24.03.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 09.03.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 23.02.2019, 10.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Berlin -DSV- 15.12.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 08.12.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 24.11.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 27.10.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 29.09.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bochum 11.10.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 25.04.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 06.10.2018, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 18.04.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 04.10.2018, 10.00 Uhr , Isselmeer Lelystadt-Lemmer-Stavoren-Workum
Bochum 11.04.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 04.04.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 30.09.2018, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 21.03.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 29.09.2018, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 14.03.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 28.02.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 14.02.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 31.01.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 17.01.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 20.12.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 13.12.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 09.12.2018, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 06.12.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 29.11.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 22.11.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 18.11.2018, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 15.11.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 28.10.2018, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 27.10.2018, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 25.10.2018, 10.00 Uhr , Isselmeer Lelystadt-Lemmer-Stavoren-Workum
Bochum 18.10.2018, 10.00 Uhr , Isselmeer Lelystadt-Lemmer-Stavoren-Workum
Bochum 18.10.2018, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 09.05.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 11.10.2018, 13.00 Uhr Vurtuuren Weg , NL Lemmer Lemmer-Yachthaven Friese Hoeck
Bochum 02.05.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
PA Bremen 09.12.2018, 10.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 18.11.2018, 10.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 21.10.2018, 10.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 23.09.2018, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen PA Bremen
HAMBURG 08.09.2019, 9.00 Uhr , Gruppe 1
HAMBURG 01.09.2019, 9.00 Uhr , Gruppe 1
HAMBURG 26.05.2019, 9.00 Uhr , Gruppe 1
HAMBURG 19.05.2019, 9.00 Uhr , Gruppe 1
HAMBURG 10.12.2018, 17.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 26.11.2018, 17.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 12.11.2018, 17.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 29.10.2018, 17.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 15.10.2018, 17.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 01.10.2018, 17.00 Uhr Gründgensstr. 18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Hannover 23.04.2019, Uhr , Rosdorf
Hannover 15.12.2018, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Hannover 10.11.2018, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Hannover 13.10.2018, 10.00 Uhr 30167 Hannover, Am Moritzwinkel 6
Hessen 15.12.2018, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 24.11.2018, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 27.10.2018, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 29.09.2018, 9.00 Uhr Darmstädte Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 29.09.2018, 9.00 Uhr Ederseerandstr. 10, 34513 Waldeck Segelschule Rudolph
Kiel 14.12.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel (min 5 Teilnehmer) Pa Büro (min 5 Teilnehmer)
Kiel 16.11.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel (min 5 Teilnehmer) Pa Büro (min 5 Teilnehmer)
Kiel 26.10.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Schilksee Pa Büro
Kiel 26.10.2018, 9.00 Uhr Philosophenweg 1, 24960 Glücksburg Hanseatische Yachtschule
Kiel 19.10.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Schilksee Pa Bro
Kiel 15.10.2018, 9.00 Uhr Am Kanlschuppen, 24939 Flensburg Marina im Jaich Steg G
Kiel 12.10.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Pa Büro
Kiel 12.10.2018, 9.00 Uhr Philosophenweg 1, 24960 Glücksburg Hanseatische Yachtschule
Kiel 05.10.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Pa Büro
Kiel 05.10.2018, 9.00 Uhr Am Kanalschuppen, 24939 Flensburg Marina im Jaich Steg G
Kiel 28.09.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Pa Büro
Kiel 24.09.2018, 8.00 Uhr Am Kanalschuppen, 24939 Flensburg Marina im Jaich Steg G
Kiel 21.09.2018, 9.00 Uhr Soling 34, 24159 Kiel Pa Büro
Kiel 21.09.2018, 14.00 Uhr Fördepromenade, Flensburg-Sonwik
Köln-Aachen 20.12.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 13.12.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 08.12.2018, 8.45 Uhr Dreikönigenstr.23/Raum 416, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck, Raum 416
Köln-Aachen 06.12.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 29.11.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 22.11.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 17.11.2018, 8.45 Uhr Dreikönigenstr.23/Raum 310, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck, Raum 310
Köln-Aachen 15.11.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 08.11.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 25.10.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 11.10.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 08.10.2018, 17.30 Uhr Wüllnerstr. 1, 52072 Aachen HKW 4 - 1132/503
Köln-Aachen 06.10.2018, 8.45 Uhr Dreikönigenstr.23/Raum 416, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck, Raum 416
Köln-Aachen 04.10.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 27.09.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Köln-Aachen 28.01.2019, 18.00 Uhr Mies-van-der-Rohe-Str. 1, 52074 Aachen Bauingenieurwesen Z511
Lübeck 18.10.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 26.04.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 11.10.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 12.04.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 04.10.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 05.04.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 27.09.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 26.10.2018, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 20.09.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 13.09.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 19.10.2018, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 06.09.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 12.10.2018, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 05.10.2018, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 30.08.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 23.08.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 28.09.2018, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 16.08.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 21.09.2018, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 09.08.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 02.08.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 26.07.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 19.07.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 12.07.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 05.07.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 28.06.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 21.06.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 14.06.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 07.06.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 31.05.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 24.05.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 10.05.2019, 9.15 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 17.05.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 03.05.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Lübeck 25.10.2019, 9.00 Uhr , Heiligenhafen Steg 1 D
Münster 16.12.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Münster 12.12.2018, 18.00 Uhr Pivitsheider Str. 14, Augustdorf Wenzels Ratsstuben
Münster 08.12.2018, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-162, Münster Timmermeister Schule
Münster 17.11.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Münster 08.11.2018, 17.00 Uhr August Bebel Str. 57, Bielefeld Berufskolleg für Gymnastik
Münster 27.10.2018, 10.30 Uhr Kolde Ring 21, Münster LVM
Münster 20.10.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Münster 18.10.2018, 11.00 Uhr Vuurtorenweg, Lemmer alter Hafen
Münster 06.10.2018, 10.30 Uhr Sentruper Str. 157-162, Münster Timmermeister Schule
Münster 27.09.2018, 11.00 Uhr , Lemmer
Ausland 27.10.2018, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 28.09.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 10.05.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 27.10.2018, 10.30 Uhr Gerhard-Hauptmann-Str. 25, 93077 Bad Abbach Wastlwirt
Ausland 21.09.2018, 10.00 Uhr Carrer Roses, E-07600 Llucmajor, Club Nautic S'Arenal Restaurant
Ausland 27.09.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 09.05.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 26.10.2018, 10.00 Uhr Carrer Roses, E-07600 Llucmajor, Club Nautic S'Arenal Restaurant
Ausland 26.09.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 04.05.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 26.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 21.09.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 21.09.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 04.05.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 25.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 20.09.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 03.05.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 25.10.2018, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 19.09.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 02.05.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 20.10.2018, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 21.09.2018, 8.45 Uhr ESAOM Werft, Via Guiseppe Caccio 24, 57037 Portoferraio LI, Italien Bar/Ristorante MOLOG
Ausland 14.09.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 27.04.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 19.10.2018, 10.00 Uhr Carrer Roses, E-07600 Llucmajor, Club Nautic S'Arenal Restaurant
Ausland 13.09.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 26.04.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 19.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 12.09.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 25.04.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 19.10.2018, 8.45 Uhr ESAOM Werft, Via Guiseppe Caccio 24, 57037 Portoferraio LI, Italien Bar/Ristorante MOLOG
Ausland 07.09.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 25.04.2019, 9.00 Uhr , F-83240 Cavalaire-sur-Mer Marina Gästesteg (Charter)
Ausland 19.04.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 18.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 06.09.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 20.04.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 18.04.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 18.10.2018, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 05.09.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 13.04.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 31.08.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 12.04.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 16.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 30.08.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 12.04.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona, Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 29.08.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 11.04.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 16.10.2018, 14.00 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 24.08.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 06.04.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 02.11.2018, 10.00 Uhr Carrer Roses, E-07600 Llucmajor, Club Nautic S'Arenal Restaurant
Ausland 23.08.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 06.04.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 13.10.2018, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 22.08.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 05.04.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 17.08.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 05.04.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 12.10.2018, 10.00 Uhr Carrer Roses, E-07600 Llucmajor, Club Nautic S'Arenal Restaurant
Ausland 16.08.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 04.04.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 15.08.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 30.03.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 12.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 10.08.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 29.03.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 09.08.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 29.03.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 12.10.2018, 8.45 Uhr ESAOM Werft, Via Guiseppe Caccio 24, 57037 Portoferraio LI, Italien Bar/Ristorante MOLOG
Ausland 08.08.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 03.08.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 23.03.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 22.03.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 11.10.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 03.08.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 22.03.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 02.08.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 21.03.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 11.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 01.08.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 16.03.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 27.07.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 08.03.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 11.10.2018, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 26.07.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 02.03.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 25.07.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 01.03.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 06.10.2018, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 20.07.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 22.02.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 19.07.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 15.02.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 06.10.2018, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 18.07.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 08.02.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 13.07.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 02.02.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 05.10.2018, 10.00 Uhr Carrer Roses, E-07600 Llucmajor, Club Nautic S'Arenal Restaurant
Ausland 12.07.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 01.02.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 11.07.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 25.01.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 05.10.2018, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 06.07.2019, 8.30 Uhr Cesta Solinarjev 8, 6320 Portoroz Hauptrestaurant Marina Portoroz
Ausland 18.01.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 06.07.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 11.01.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 05.10.2018, 8.45 Uhr ESAOM Werft, Via Guiseppe Caccio 24, 57037 Portoferraio LI, Italien Bar/Ristorante MOLOG
Ausland 05.07.2019, 8.30 Uhr Tomacziceva 4a, 6310 Izola Raum unterhalb Marinarezeption
Ausland 05.01.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 14.12.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 04.07.2019, 16.00 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Zeige Element 1 bis 300 von 480