Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: für SBF jeweils 7 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 20.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 07.04.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 21.04.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 13.04.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 31.03.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 14.04.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 14.04.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 17.04.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 28.04.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 12.05.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 15.05.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 17.05.2019, 13.00 Uhr Yachtweg 2, 17493 Greifswald-Wieck Segelboothaus der Universität
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 26.04.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 27.04.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 11.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 24.05.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 25.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 08.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 26.05.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 26.05.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 18.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 19.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 06.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 21.06.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 07.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 22.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 07.07.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 10.07.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 23.06.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 12.07.2019, 13.00 Uhr Yachtweg 2, 17493 Greifswald-Wieck Segelboothaus der Universität
Mecklenburg-Vorpommern 09.06.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 12.06.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 15.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 16.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 07.08.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 20.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 10.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 21.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 21.07.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 16.08.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 17.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 13.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 03.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 04.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 19.07.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 04.08.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 01.09.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 04.09.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 13.10.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 07.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 20.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 13.09.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 26.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 14.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 27.10.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 15.09.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 02.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 22.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 18.08.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 28.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 29.09.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 02.10.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 05.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 06.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 11.10.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 31.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 12.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 21.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 03.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 08.11.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 09.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 10.11.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 16.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 17.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 23.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 24.11.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 30.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 07.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 14.12.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 16.02.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 02.02.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 23.02.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 09.02.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 15.02.2019, 15.00 Uhr Kamigstr. 26, 17373 Ueckermünde Zerum
Mecklenburg-Vorpommern 22.12.2018, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 09.03.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 02.03.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 10.03.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 03.03.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 16.03.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 09.03.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 24.03.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 17.03.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 17.03.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 29.03.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 20.03.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 30.03.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 23.03.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Rhein-Mosel-Saar 15.06.2019, 9.00 Uhr An der Bosener Mühle 4, 66625 Nohfelden Regattahaus LVSS
Rhein-Mosel-Saar 07.07.2019, 8.30 Uhr Bismarckstraße 153, 66121 Saarbrücken Osthafen
Rhein-Mosel-Saar 16.06.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 07.07.2019, 11.30 Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen Segelschule
Rhein-Mosel-Saar 16.06.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 07.07.2019, 10.00 Uhr Inselweg 2, 56333 Winningen Marina Winningen
Rhein-Mosel-Saar 22.06.2019, 0.00 Uhr , 65201 Wiesbaden-Schierstein
Rhein-Mosel-Saar 13.07.2019, 09.00 Uhr Schurmanstraße, 69115 Heidelberg
Rhein-Mosel-Saar 23.06.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 02.06.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 29.06.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 02.06.2019, 8.30 Uhr Hindenburgstraße 65, 66119 Saarbrücken-Alt Ruderclub
Rhein-Mosel-Saar 29.06.2019, 8.30 Uhr Daimler Str. 2, Wörth Clubhaus RKC
Rhein-Mosel-Saar 02.06.2019, 11.30 Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen Segelschule
Rhein-Mosel-Saar 30.06.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 02.06.2019, 16.00 Uhr Inselweg 2, 56333 Winningen Marina Winningen
Rhein-Mosel-Saar 30.06.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 27.07.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 01.09.2019, 8.30 Uhr Bismarckstraße 153, 66121 Saarbrücken Osthafen
Rhein-Mosel-Saar 28.07.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 01.09.2019, 11.30 Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen Segelschule
Rhein-Mosel-Saar 03.08.2019, 16.00 Uhr Inselweg 2, 56333 Winningen Marina Winningen
Rhein-Mosel-Saar 01.09.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 04.08.2019, 8.30 Uhr Bismarckstraße 153, 66121 Saarbrücken Osthafen
Rhein-Mosel-Saar 08.09.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 04.08.2019, 11.30 Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen Segelschule
Rhein-Mosel-Saar 04.08.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 14.07.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 11.08.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 20.07.2019, 9.00 Uhr , 69151 Neckarhäuserhof
Rhein-Mosel-Saar 18.08.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 20.07.2019, 8.00 Uhr Raiffeisenstraße 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 24.08.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 21.07.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 25.08.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 06.10.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 13.10.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 10.11.2019, 8.00 Uhr Raiffeisenstraße 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 16.11.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 13.10.2019, 8.30 Uhr Hindenburgstraße 65, 66121 Saarbrücken Ruderclub
Rhein-Mosel-Saar 24.11.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 13.10.2019, 11.30 Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen Segelschule
Rhein-Mosel-Saar 30.11.2019, 10.00 Uhr Inselweg 2, 56333 Winningen Marina Winningen
Rhein-Mosel-Saar 19.10.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 07.12.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 20.10.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 15.09.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 26.10.2019, 16.00 Uhr Inselweg 2, 56333 Winningen Marina Winningen
Rhein-Mosel-Saar 21.09.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 27.10.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 21.09.2019, 8.00 Uhr Raiffeisenstraße 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 03.11.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 22.09.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 10.11.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 29.09.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 10.11.2019, 8.30 Uhr Hindenburgstraße 65, 66121 Saarbrücken Ruderclub
Rhein-Mosel-Saar 08.12.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 08.12.2019, 8.30 Uhr Hindenburgstraße 65, 66121 Saarbrücken Ruderclub
Rhein-Mosel-Saar 15.12.2019, 8.00 Uhr Raiffeisenstraße 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 15.12.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 23.02.2019, 8.00 Uhr Raiffeisenstraße 10, 67346 Speyer Tanztreff "Thiele"
Rhein-Mosel-Saar 16.02.2019, 9.00 Uhr Rheinallee 6, 55116 Mainz Steinhöfelschule 3. OG Raum 30
Rhein-Mosel-Saar 17.02.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 24.02.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Fachhochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 19.01.2019, 9.00 Uhr Rheinallee 6, 55116 Mainz Steinhöfelschule 3. OG Raum 30
Rhein-Mosel-Saar 23.02.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 06.04.2019, 8.00 Uhr Raiffeisenstraße 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 16.03.2019, 8.30 Uhr Vangerowstr. 9, 69115 Heidelberg Wilckensschule
Rhein-Mosel-Saar 13.04.2019, 8.30 Uhr Hindenburgstr. 65, Saarbrücken Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 17.03.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 23.03.2019, 9.00 Uhr Daimler Str. 2, Wörth Clubhaus RKC
Rhein-Mosel-Saar 14.04.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 56115 Mainz Bootshaus / Winterhafen
Rhein-Mosel-Saar 14.04.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 24.03.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Fachhochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 28.04.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Fachhochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 06.04.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 09.03.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 04.05.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 25.05.2019, 9.00 Uhr Vangerowstr. 9, 69115 Heidelberg Wilckensschule
Rhein-Mosel-Saar 05.05.2019, 8.30 Uhr Hindenburgstr. 65, Saarbrücken Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 26.05.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Hochschule Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 26.05.2019, 8.00 Uhr Raiffeisenstraße 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 05.05.2019, 11.30 Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen Segelschule
Rhein-Mosel-Saar 01.06.2019, 8.30 Uhr Starkenburger Str. 150, 60386 Frankfurt-Fechenheim Restaurant Schloßblick
Rhein-Mosel-Saar 11.05.2019, 8.30 Uhr Konrad-Zuse-Straße 1, 56075 Koblenz Fachhochschule, Raum A 101
Rhein-Mosel-Saar 12.05.2019, 8.30 Uhr Möwenstraße 25, 65201 Wiesbaden-Schierstein Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 18.05.2019, 8.30 Uhr Diffenestraße 12, 68169 Mannheim Dordrecht
Rhein-Mosel-Saar 28.04.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
Rhein-Mosel-Saar 19.05.2019, 8.30 Uhr Victor-Hugo-Ufer 1, 55116 Mainz Bootshaus
PA Rhein-Ruhr 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 16.03.2019, 12.00 Uhr , 8556 AM Sloten Jachthafen Lemsterpoort (Nähe DeKikkert)
PA Rhein-Ruhr 21.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 10.03.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
PA Rhein-Ruhr 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 28.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 15.03.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 16.03.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 16.03.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 04.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 26.04.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 07.04.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
PA Rhein-Ruhr 27.04.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 30.03.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 13.04.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 31.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.04.2019, 12.00 Uhr , 8556 AM Sloten Jachthafen Lemsterpoort (Nähe DeKikkert)
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 23.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 05.05.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
PA Rhein-Ruhr 09.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 24.05.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 25.05.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 11.05.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 16.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 18.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 04.05.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 19.05.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 08.06.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 04.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 06.07.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 21.06.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 02.06.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
PA Rhein-Ruhr 22.06.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 27.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 25.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 26.07.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 31.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 03.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 03.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 14.09.2019, 9.00 Uhr Am Seestern, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 09.07.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 11.08.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
PA Rhein-Ruhr 13.07.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 17.08.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 17.08.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 14.07.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
PA Rhein-Ruhr 23.08.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 18.07.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.07.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 29.11.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 12.10.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 30.11.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 12.10.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 05.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.10.2019, 10.00 Uhr Speditionsstr. 11, 40221 Düsseldorf Courtyard By Marriott Hafen
PA Rhein-Ruhr 12.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 17.10.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.12.2019, 16.00 Uhr Grantham-Allee 2-8, 53757 Sankt Augustin Business Campus Rhein-Sieg/Raum 239
PA Rhein-Ruhr 19.10.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 14.12.2019, 9.00 Uhr Am Seestern 16, 40547 Düsseldorf Hotel Courtyard Marriott
PA Rhein-Ruhr 14.12.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Zeige Element 1 bis 300 von 1252