Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: für SBF jeweils 7 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
Münster 01.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
PA Bremen 21.11.2019, 18.30 Uhr , Bremerhaven
Mecklenburg-Vorpommern 22.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 03.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Stuttgart 20.07.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 22.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Hannover 07.12.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Hannover 01.10.2019, 18.30 Uhr Völgerstraße 6, Hannover
Mecklenburg-Vorpommern 28.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 31.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 20.07.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Hannover 19.10.2019, 10.00 Uhr Warteweg 19, Mardorf
Bodensee 30.11.2019, 10.00 Uhr , Freiburg
Ausland 27.07.2019, 9.00 Uhr Gut Oberau, Bad Staffelstein
PA Bremen 23.06.2019, 12.00 Uhr , Bremen
Stuttgart 29.06.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 01.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bochum 21.04.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Hannover 22.10.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Stuttgart 21.07.2019, 10.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Ausland 06.04.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Mecklenburg-Vorpommern 06.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 21.04.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 03.08.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 18.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 06.07.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Hannover 25.10.2019, 14.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Mecklenburg-Vorpommern 12.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 15.12.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Stuttgart 27.07.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 08.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 06.07.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Hannover 26.10.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Hannover 17.09.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Stuttgart 03.08.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Münster 19.05.2019, 9.00 Uhr Strandallee/Flaesheim, Haltern SCPrinzensteg
Münster 29.06.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Mecklenburg-Vorpommern 14.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 10.08.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Mecklenburg-Vorpommern 20.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 15.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Hannover 20.09.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Stuttgart 24.08.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Ausland 21.07.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
Ausland 11.04.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 26.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
PA Bremen 02.11.2019, 9.00 Uhr , Bremerhaven
Ausland 25.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Münster 26.05.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Bochum 04.05.2019, 9.00 Uhr Lanfermannfähre 12, 45259 Essen
Stuttgart 21.09.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Mecklenburg-Vorpommern 27.04.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Hannover 06.12.2019, 14.00 Uhr Werftstr.10, 30926 Seelze
Hannover 21.09.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel, 30167 Hannover
Ausland 12.10.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Mecklenburg-Vorpommern 10.03.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 09.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 12.10.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Bodensee 19.05.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 17.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Hannover 27.04.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Ausland 24.08.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Ausland 29.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 24.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 17.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
PA Bremen 28.04.2019, Uhr , Bremen
Mecklenburg-Vorpommern 23.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 21.07.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 31.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 05.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 27.04.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 16.03.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 16.06.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 07.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 06.04.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Ausland 07.11.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Hannover 18.06.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Lübeck 27.04.2019, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C Treppenhaus C, Lübeck
Ausland 07.09.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Mecklenburg-Vorpommern 21.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Hannover 04.05.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Ebert-Straße 191, 37520 Osterode/Lerbach
Ausland 12.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 09.11.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Bodensee 17.08.2019, 10.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Bodensee 06.07.2019, 10.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Ausland 16.11.2019, 10.30 Uhr Gut Oberau, 96231 Bad Staffelstein
Stuttgart 29.04.2019, 19.30 Uhr , Leopoldshafen
Ausland 19.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Hannover 18.06.2019, 18.30 Uhr Völgerstraße 6, Hannover
Hannover 04.05.2019, 10.00 Uhr Warteweg 191, Mardorf
Ausland 08.12.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Stuttgart 07.04.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 11.05.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Ausland 26.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 23.03.2019, 10.30 Uhr Lichtenhaidestr. 15, 96052 Bamberg
Hannover 21.06.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Hannover 24.05.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Mecklenburg-Vorpommern 24.03.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bodensee 18.08.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Ausland 03.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 13.04.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Kiel 07.09.2019, 9.00 Uhr Soling 34 (See 9h, Binnen 11h), 24159 Kiel
Bochum 28.03.2019, 13.00 Uhr Camping De Kuillert, NL Koudum
Ausland 06.10.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
Bodensee 13.07.2019, 10.00 Uhr , Schwörstadt
Ausland 10.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 28.03.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Hannover 25.05.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Hannover 22.06.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Bodensee 21.09.2019, 10.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Bayern 05.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 22.02.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 12.07.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 12.07.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 24.02.2019, 10.30 Uhr Zugspitzstr. 173, 86165 Augsburg
Bayern 24.02.2019, 10.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Bayern 19.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 19.07.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 01.03.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 19.07.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 26.07.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 26.07.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 15.03.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 02.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 22.03.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 02.08.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 09.08.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 09.08.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 05.04.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 15.08.2019, 15.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Bayern 16.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 16.08.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 23.08.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 12.04.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 23.08.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 12.04.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 23.08.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 26.04.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 30.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 03.05.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 06.09.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 06.09.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 10.05.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 10.05.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 13.09.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 20.09.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 17.05.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 20.09.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 24.05.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 04.10.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 31.05.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 04.10.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 31.05.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 04.10.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 01.06.2019, 14.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Bayern 11.10.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 14.06.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 25.10.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 21.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 25.10.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 21.06.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 22.06.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 03.11.2019, 10.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Bayern 28.06.2019, 15.00 Uhr 86911 Diessen, Seestr. 28
Bayern 28.06.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 15.11.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Münster 22.02.2019, 16.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Stuttgart 23.03.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Bochum 21.02.2019, 18.00 Uhr Emil Figgestr. 44 R 335, 44227 Dortmund
Stuttgart 03.03.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Bodensee 24.02.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Hannover 12.03.2019, 18.30 Uhr Völgerstraße 6, Hannover
Bodensee 27.04.2019, Uhr , Weisweil
Münster 15.03.2019, 15.00 Uhr , Buldern/Flaesheim
Bochum 12.03.2019, 15.00 Uhr Brückenstr. 27-29, 59519 Möhnesee
Rhein-Mosel-Saar 24.02.2019, 1600 Uhr Ringhotel, Am Unkelstein 1a, 53424 Remagen-Oberwinter
Bodensee 23.03.2019, 10.00 Uhr , Freiburg
Stuttgart 30.03.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 16.03.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bodensee 28.04.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Mecklenburg-Vorpommern 02.03.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Münster 02.03.2019, 11.00 Uhr Am Sportzentrum 11, Heiden
Hannover 26.04.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Münster 16.03.2019, 9.00 Uhr Fähranger 19, Porta Westfalica
Hannover 22.03.2019, 15.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Stuttgart 23.03.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Münster 09.03.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Bochum 15.03.2019, 15.00 Uhr Brückenstr. 27-29, 59519 Möhnesee
PA Bremen 15.03.2019, Uhr Am Hohentorshafen 2, 28197 Bremen
Bodensee 24.03.2019, 10.00 Uhr , Überlingen
Stuttgart 05.04.2019, 13.00 Uhr , Ludwigsburg
Bayern 22.11.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 13.12.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Hannover 23.03.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Bayern 13.12.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Ausland 02.03.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Bochum 12.04.2019, 15.00 Uhr Brückenstr. 27-29, 59519 Möhnesee
Bodensee 24.11.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Stuttgart 13.10.2019, 11.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Hannover 23.07.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Münster 13.07.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Stuttgart 29.11.2019, 13.00 Uhr , Ludwigsburg
Stuttgart 19.10.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Bodensee 19.10.2019, 10.00 Uhr , Freiburg
Münster 04.05.2019, 10.00 Uhr Alte Furt 5, Minden
Stuttgart 25.05.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 13.04.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Münster 05.10.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Bochum 18.04.2019, 16.00 Uhr Camping De Kuillert, NL Koudum
Stuttgart 01.12.2019, 11.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Hannover 27.07.2019, 10.00 Uhr Warteweg 19, Mardorf
Stuttgart 26.10.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Stuttgart 26.05.2019, 10.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 12.05.2019, 9.00 Uhr , Tübingen
Ausland 04.04.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
PA Bremen 19.05.2019, 12.00 Uhr , Bremen
Ausland 27.04.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
Münster 24.08.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Münster 27.10.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Hannover 10.08.2019, 10.00 Uhr Warteweg 19, Mardorf
Stuttgart 31.05.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Münster 11.04.2019, 18.00 Uhr , Gütersloh
Stuttgart 07.12.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Münster 26.04.2019, 16.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Hannover 16.08.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Stuttgart 18.05.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bodensee 20.10.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Stuttgart 09.11.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 07.12.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Mecklenburg-Vorpommern 30.03.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Stuttgart 02.06.2019, 10.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Ausland 25.04.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Rhein-Mosel-Saar 07.04.2019, 9.00 Uhr Am Unkelstein 1a, 53424 Remagen-Oberwinter
Mecklenburg-Vorpommern 19.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Rhein-Mosel-Saar 22.06.2019, 8.30 Uhr , 65201 Wiesbaden-Schierstein
Ausland 02.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 14.12.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Hannover 17.08.2019, 10.00 Uhr Im Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Bodensee 22.09.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Stuttgart 07.06.2019, 13.00 Uhr , Ludwigsburg
Mecklenburg-Vorpommern 11.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 18.04.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Münster 13.04.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Stuttgart 16.11.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 12.10.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 07.04.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Hannover 20.08.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Münster 06.07.2019, 10.00 Uhr , Ibbenbüren
Münster 28.09.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Rhein-Mosel-Saar 23.06.2019, 1500 Uhr Ringhotel Oberwinter, Am Unkelstein 1 a, 53424 Remagen-Oberwinter
Münster 13.04.2019, 10.00 Uhr , Gelmer
Stuttgart 08.06.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Stuttgart 23.11.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Münster 14.12.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Rhein-Mosel-Saar 20.07.2019, 9.00 Uhr , 69151 Neckarhäuserhof
Mecklenburg-Vorpommern 25.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 08.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 04.05.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 09.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 16.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Rhein-Mosel-Saar 21.09.2019, 08.00 Uhr , Laacher See/Koblenz-Metternich
Rhein-Mosel-Saar 13.07.2019, 09.00 Uhr Schurmanstraße, 69115 Heidelberg
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 16.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 08.06.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 18.05.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 19.05.2019, 9.00 Uhr Campingstraße 60, 91056 Erlangen Dechsendorf
Mecklenburg-Vorpommern 06.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 23.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 22.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 02.06.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 22.06.2019, 9.00 Uhr Mühlenstr. 30, 47545 Kalkar-Wissel
Ausland 06.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 30.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 03.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 11.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 08.06.2019, 9.00 Uhr Gut Oberau, Bad Staffelstein
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Mecklenburg-Vorpommern 20.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 27.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 13.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 17.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 04.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 20.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 06.07.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Berlin -DSV- 29.03.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 04.05.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 03.05.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 15.07.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 16.07.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 11.07.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 12.07.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 13.07.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Zeige Element 1 bis 300 von 1394