Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: für SBF jeweils 7 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
Ausland 21.07.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
Bayern 25.10.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 22.11.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Ausland 25.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 22.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bayern 25.10.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Mecklenburg-Vorpommern 28.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bayern 13.12.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 03.11.2019, 10.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Ausland 18.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bayern 13.12.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Ausland 27.07.2019, 9.00 Uhr Gut Oberau, Bad Staffelstein
Mecklenburg-Vorpommern 06.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 01.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bayern 15.11.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Mecklenburg-Vorpommern 14.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 12.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 03.08.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Mecklenburg-Vorpommern 23.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 24.08.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Ausland 29.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 08.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 07.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 20.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 05.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 26.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 21.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 07.09.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Ausland 12.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 10.08.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Ausland 15.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 19.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 03.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 26.09.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 09.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 03.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 22.08.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 06.10.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
Ausland 10.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 17.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 12.10.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 12.10.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Ausland 17.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 24.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 31.10.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 07.11.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 09.11.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 16.11.2019, 10.30 Uhr Gut Oberau, 96231 Bad Staffelstein
Ausland 08.12.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Münster 13.07.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Ausland 09.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 03.08.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Ausland 16.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Münster 29.06.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Hannover 21.09.2019, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel, 30167 Hannover
Stuttgart 29.06.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Mecklenburg-Vorpommern 19.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Münster 29.06.2019, 10.00 Uhr Mühlenstraße 12, Senden
Hannover 10.08.2019, 10.00 Uhr Warteweg 19, Mardorf
PA Bremen 23.06.2019, 12.00 Uhr , Bremen
Bodensee 22.09.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Stuttgart 20.07.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bayern 25.05.2019, 14.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Bodensee 24.11.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Hannover 16.08.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
PA Bremen 19.05.2019, 12.00 Uhr , Bremen
Stuttgart 20.07.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Ausland 04.05.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Rhein-Mosel-Saar 26.05.2019, 14.30 Uhr Ringhotel, am Unkelstein 1a, Remagen-Oberwinter
Bayern 31.05.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Hannover 17.08.2019, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Stuttgart 06.07.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 21.07.2019, 10.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Rhein-Mosel-Saar 26.05.2019, 14.30 Uhr Ringhotel, am Unkelstein 1a, Remagen-Oberwinter
Münster 22.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 58 B, Paderborn
Bayern 31.05.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 14.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Hannover 20.08.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Stuttgart 06.07.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Hannover 17.09.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Stuttgart 27.07.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Ausland 04.05.2019, 9.00 Uhr Am Rothsee 5, 91161 Hilpoltstein
Hannover 20.09.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Mecklenburg-Vorpommern 25.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Münster 06.07.2019, 10.00 Uhr , Ibbenbüren
Bodensee 20.10.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Münster 21.09.2019, 10.00 Uhr Margaretensee 1, Lippstadt
Stuttgart 16.11.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Bayern 12.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Rhein-Mosel-Saar 23.06.2019, 1500 Uhr Ringhotel Oberwinter, Am Unkelstein 1 a, 53424 Remagen-Oberwinter
Stuttgart 13.10.2019, 11.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Ausland 23.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bayern 28.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bodensee 15.12.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Stuttgart 19.10.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Stuttgart 24.08.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Bayern 28.06.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 21.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Hannover 06.12.2019, 14.00 Uhr Werftstr.10, 30926 Seelze
Hannover 01.10.2019, 18.30 Uhr Völgerstraße 6, Hannover
Münster 28.09.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
PA Bremen 02.11.2019, 9.00 Uhr , Bremerhaven
Stuttgart 26.10.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Hannover 07.12.2019, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Bochum 06.07.2019, 9.00 Uhr Hardenbergufer , 45239 Essen
Stuttgart 21.09.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Hannover 19.10.2019, 10.00 Uhr Warteweg 19, Mardorf
PA Bremen 21.11.2019, 18.30 Uhr , Bremerhaven
Mecklenburg-Vorpommern 08.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Münster 24.08.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Münster 05.10.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Bayern 21.06.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Hannover 22.10.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Ausland 18.05.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Bayern 05.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Stuttgart 09.11.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bayern 22.06.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Ausland 19.05.2019, 9.00 Uhr Am Rothsee 5, 91161 Hilpoltstein
Hannover 25.10.2019, 14.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Ausland 19.05.2019, 9.00 Uhr Campingstraße 60, 91056 Erlangen Dechsendorf
Stuttgart 12.10.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Münster 27.10.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Hannover 26.10.2019, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Bayern 19.07.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Stuttgart 14.12.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Mecklenburg-Vorpommern 27.06.2019, 16.00 Uhr Parkstr. 9, 17033 Neubrandenburg
Bayern 09.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Rhein-Mosel-Saar 13.07.2019, 09.00 Uhr Schurmanstraße, 69115 Heidelberg
Bayern 12.07.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Stuttgart 23.11.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Bayern 26.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Stuttgart 29.11.2019, 13.00 Uhr , Ludwigsburg
Mecklenburg-Vorpommern 16.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bayern 26.07.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
PA Rhein-Ruhr 28.06.2019, 16.00 Uhr Roermonder Str. 325, Aachen
Rhein-Mosel-Saar 20.07.2019, 9.00 Uhr , 69151 Neckarhäuserhof
Stuttgart 01.12.2019, 11.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Ausland 31.05.2019, 10.00 Uhr Calle Teobaldo Power 8, E-38500Güimar, Santa Cruz de Tenerife
Bayern 19.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 02.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Münster 14.12.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Ausland 02.06.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
Stuttgart 07.12.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bayern 19.07.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Mecklenburg-Vorpommern 22.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 06.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 06.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bayern 02.08.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bochum 24.08.2019, 9.00 Uhr Hardenbergufer , 45239 Essen
Stuttgart 07.12.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Ausland 30.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
PA Rhein-Ruhr 22.06.2019, 9.00 Uhr Mühlenstr. 30, 47545 Kalkar-Wissel
Bayern 23.08.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bayern 06.09.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Mecklenburg-Vorpommern 20.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bayern 09.08.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 23.08.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bochum 28.09.2019, 9.00 Uhr Hardenbergufer , 45239 Essen
Ausland 08.06.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 20.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bayern 15.08.2019, 15.00 Uhr Greimelstr. 30, 83236 Übersee
Rhein-Mosel-Saar 21.09.2019, 08.00 Uhr , Laacher See/Koblenz-Metternich
Bayern 16.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Ausland 08.06.2019, 9.00 Uhr Gut Oberau, Bad Staffelstein
Bayern 30.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 16.08.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 13.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bayern 23.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 06.09.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Ausland 11.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 18.05.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Mecklenburg-Vorpommern 31.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 28.06.2019, 10.00 Uhr Calle Teobaldo Power 8, E-38500Güimar, Santa Cruz de Tenerife
Stuttgart 06.05.2019, 19.oo Uhr , Böblingen
Hannover 04.05.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Ebert-Straße 191, 37520 Osterode/Lerbach
Münster 26.04.2019, 16.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Mecklenburg-Vorpommern 03.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 19.05.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bochum 21.04.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 16.11.2019, 10.00 Uhr Hardenbergufer , 45239 Essen
Stuttgart 11.05.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Mecklenburg-Vorpommern 17.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bochum 26.10.2019, 10.00 Uhr Hardenbergufer , 45239 Essen
Lübeck 27.04.2019, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C Treppenhaus C, Lübeck
Bayern 04.10.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Ausland 04.07.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Bodensee 27.04.2019, Uhr , Weisweil
Hannover 04.05.2019, 10.00 Uhr Warteweg 191, Mardorf
Bayern 13.09.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Hannover 26.04.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Ausland 23.04.2019, 16.00 Uhr Gasthaus Kaffenböck, A-4091 Kasten
Bayern 04.10.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
PA Rhein-Ruhr 28.04.2019, 10.00 Uhr Am Yachthafen 7, 46487 Wesel
Ausland 22.06.2019, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau am Brombachsee
Stuttgart 27.04.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bayern 26.04.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 04.10.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Hannover 24.05.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Bayern 20.09.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Ausland 25.04.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Ausland 27.06.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Stuttgart 27.04.2019, 9.00 Uhr , Kuppenheim
Stuttgart 12.05.2019, 9.00 Uhr , Tübingen
Hannover 27.04.2019, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Mecklenburg-Vorpommern 27.04.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Bodensee 28.04.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bayern 10.05.2019, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71 - 73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 20.09.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Ausland 06.07.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Bodensee 16.06.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Hannover 25.05.2019, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Bayern 11.10.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Stuttgart 29.04.2019, 19.30 Uhr , Leopoldshafen
Bochum 07.12.2019, 10.00 Uhr Hardenbergufer , 45239 Essen
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bayern 03.05.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Mecklenburg-Vorpommern 21.04.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Bayern 10.05.2019, 15.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Hannover 27.07.2019, 10.00 Uhr Warteweg 19, Mardorf
Stuttgart 31.05.2019, 9.00 Uhr , Lauffen
Hannover 18.06.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Stuttgart 02.06.2019, 10.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Münster 18.05.2019, 11.00 Uhr Am Sportzentrum 11, Heiden
Bodensee 13.07.2019, 10.00 Uhr , Schwörstadt
Bodensee 18.08.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Münster 26.05.2019, 10.00 Uhr Erlengrund 279, Senden
Hannover 18.06.2019, 18.30 Uhr Völgerstraße 6, Hannover
Ausland 02.05.2019, 8.45 Uhr , 57037 Portoferraio LI, Italien
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Stuttgart 08.06.2019, 9.00 Uhr , Benningen
Hannover 21.06.2019, 16.00 Uhr Werftstr. 10, 30926 Seelze
Bochum 04.05.2019, 9.00 Uhr Lanfermannfähre 12, 45259 Essen
Münster 19.05.2019, 9.00 Uhr Strandallee/Flaesheim, Haltern SCPrinzensteg
Stuttgart 25.05.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bodensee 21.07.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Münster 01.06.2019, 10.00 Uhr Sennelager Str. 66, Paderborn
Bayern 12.05.2019, 9.00 Uhr Am Schanzl 31, 85101Lenting
Hannover 22.06.2019, 10.00 Uhr Am Moritzwinkel 6, 30167 Hannover
Hannover 23.07.2019, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Mecklenburg-Vorpommern 11.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Ausland 27.04.2019, 9.00 Uhr Bayernstr. 134, 90478 Nürnberg
Bochum 18.05.2019, 9.00 Uhr Hardenbergufer , 45239 Essen
Kiel 07.09.2019, 9.00 Uhr Soling 34 (See 9h, Binnen 11h), 24159 Kiel
Bayern 24.05.2019, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Stuttgart 26.05.2019, 10.00 Uhr , Stuttgart
Bayern 17.05.2019, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Berlin -DSV- 12.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 13.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 04.10.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 05.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 06.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 15.07.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 11.07.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 12.07.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 13.07.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 14.07.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 16.07.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 03.05.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 02.09.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 22.08.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 04.05.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 23.08.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 19.06.2019, 17.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 21.08.2019, 17.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 08.05.2019, 17.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 02.10.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 30.10.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 05.06.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 03.07.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 07.08.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 04.09.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 20.10.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 20.07.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 21.07.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 07.09.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Bochum 12.12.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 19.12.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 08.06.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 08.06.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 23.05.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 13.06.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 27.06.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 06.07.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 06.07.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 11.07.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 29.08.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 03.08.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 08.08.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 18.07.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 15.08.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 25.07.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 12.10.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 26.09.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 05.09.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Zeige Element 1 bis 300 von 1204