Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: für SBF jeweils 7 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
Berlin -DSV- 27.09.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 25.10.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 22.11.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 24.05.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 28.06.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 05.07.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 09.08.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 26.07.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 30.08.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 26.04.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin Flux Ahoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 13.09.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 10.05.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff A. Köbis
Berlin -DSV- 02.10.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 30.10.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 05.06.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 19.06.2019, 17.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 03.07.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 07.08.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 21.08.2019, 17.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 04.09.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
Berlin -DSV- 08.05.2019, 17.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 20.10.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 17.11.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 15.12.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 16.06.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 18.08.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 28.07.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 28.04.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 15.09.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 19.05.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Berlin -DSV- 16.06.2019, 10.00 Uhr Wendenschloßstraße 390, 12557 Berlin SC Briese
Berlin -DSV- 22.09.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Seeprüfung
Berlin -DSV- 20.10.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
Berlin -DSV- 26.05.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
Berlin -DSV- 23.06.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Seeprüfung
Berlin -DSV- 14.07.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
Berlin -DSV- 01.09.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
Berlin -DSV- 05.05.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Seeprüfung
Berlin -DSV- 25.09.2019, 13.00 Uhr Eisenhammerweg 22 A, 13507 Berlin Kanu Leistungszentrum
Berlin -DSV- 26.06.2019, 13.00 Uhr Eisenhammerweg 22 A, 13507 Berlin Kanu Leistungszentrum
Berlin -DSV- 24.07.2019, 13.00 Uhr Eisenhammerweg 22 A, 13507 Berlin Kanu Leistungszentrum
Berlin -DSV- 28.08.2019, 13.00 Uhr Eisenhammerweg 22 A, 13507 Berlin Kanu Leistungszentrum
Berlin -DSV- 22.05.2019, 13.00 Uhr Eisenhammerweg 22 A, 13507 Berlin Kanu Leistungszentrum
Berlin -DSV- 14.06.2019, 15.00 Uhr Schwarzer Weg 27, 13509 Berlin Tegler-Segel-Club
Berlin -DSV- 26.09.2019, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin Segelschule Weber
Berlin -DSV- 20.10.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 23.05.2019, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin Segelschule Weber
Berlin -DSV- 20.06.2019, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin Segelschule Weber
Berlin -DSV- 18.07.2019, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin Segelschule Weber
Berlin -DSV- 20.07.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 21.07.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 15.08.2019, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin Segelschule Weber
Berlin -DSV- 07.09.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 18.09.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 13.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 16.10.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 29.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 27.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 03.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 13.11.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 24.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 08.12.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 11.12.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 12.06.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 23.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 10.07.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 30.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 21.07.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 11.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 24.04.2019, 16.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 21.08.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 01.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 05.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 22.05.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 12.10.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 21.09.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 28.09.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 26.10.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 02.11.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 09.11.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 23.11.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 07.12.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 25.05.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 08.06.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 22.06.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 15.06.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 29.06.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 03.08.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 27.07.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 31.08.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 07.09.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 24.08.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 04.05.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 11.05.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
Berlin -DSV- 15.09.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
Berlin -DSV- 13.10.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
Berlin -DSV- 02.06.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
Berlin -DSV- 07.07.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
Berlin -DSV- 18.08.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
Berlin -DSV- 12.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 13.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 05.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 06.10.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 15.07.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 13.07.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 14.07.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 16.07.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 02.09.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 04.05.2019, 10.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 23.08.2019, 15.00 Uhr Badeweg 3, 14129 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 25.05.2019, 10.00 Uhr Wannseebadweg 25, 14129 Berlin Wassersportcenter
Berlin -DSV- 21.06.2019, 10.00 Uhr Wannseebadweg 25, 14129 Berlin Wassersportcenter
Berlin -DSV- 28.04.2019, 10.00 Uhr Wannseebadweg 25, 14129 Berlin Wassersportcenter
Berlin -DSV- 11.08.2019, 10.00 Uhr Wannseebadweg 40, 14129 Berlin SV 03 e.V.
Berlin -DSV- 04.10.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 11.07.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 12.07.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 03.05.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 22.08.2019, 17.00 Uhr Habelschwerdter Allee 45, 14195 Berlin !Anmeldung nur üb. FU-Hochschulsport!
Berlin -DSV- 06.10.2019, 10.00 Uhr Kastanienallee 22 C, 14471 Potsdam Yachthafen Potsdam
Berlin -DSV- 01.12.2019, 10.00 Uhr Kastanienallee 22 C, 14471 Potsdam Yachthafen Potsdam
Berlin -DSV- 07.07.2019, 10.00 Uhr Kastanienallee 22 C, 14471 Potsdam Yachthafen Potsdam
Berlin -DSV- 12.05.2019, 10.00 Uhr Kastanienallee 22 C, 14471 Potsdam Yachthafen Potsdam
Berlin -DSV- 10.11.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
Berlin -DSV- 02.06.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
Berlin -DSV- 04.08.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
Berlin -DSV- 08.09.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
Berlin -DSV- 25.10.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
Berlin -DSV- 28.06.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
Berlin -DSV- 26.04.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
Berlin -DSV- 30.08.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
Berlin -DSV- 14.06.2019, 15.00 Uhr Klausdorfer Straße 9, 15838 Mellensee Wassersportclub am Mellensee
Mecklenburg-Vorpommern 27.06.2019, 16.00 Uhr Parkstr. 9, 17033 Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern 01.09.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 29.09.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 15.09.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 13.10.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 27.10.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 26.05.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 09.06.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 07.07.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 23.06.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 21.07.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 04.08.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 18.08.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 12.05.2019, 10.00 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
Mecklenburg-Vorpommern 24.11.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 10.11.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 28.04.2019, 10.00 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
Mecklenburg-Vorpommern 22.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 06.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 20.10.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 03.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 17.11.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 19.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 16.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 21.04.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 10.00 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern 13.09.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 11.10.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 08.11.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 24.05.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 21.06.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 19.07.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 16.08.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 26.04.2019, 15.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
Mecklenburg-Vorpommern 17.05.2019, 13.00 Uhr Yachtweg 2, 17493 Greifswald-Wieck Segelboothaus der Universität
Mecklenburg-Vorpommern 12.07.2019, 13.00 Uhr Yachtweg 2, 17493 Greifswald-Wieck Segelboothaus der Universität
Mecklenburg-Vorpommern 28.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 14.09.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 12.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 23.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 07.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 26.10.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 21.12.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 09.11.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 25.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 08.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 22.06.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 06.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 20.07.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 31.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 03.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 17.08.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 27.04.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 11.05.2019, 9.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 07.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 05.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 30.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 14.12.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 02.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 16.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 18.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 15.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 13.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 20.04.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 10.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
Mecklenburg-Vorpommern 21.09.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 04.09.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 02.10.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 19.10.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 15.05.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 01.06.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 12.06.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 29.06.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 10.07.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 27.07.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 07.08.2019, 15.00 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 24.08.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 04.05.2019, 10.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
Mecklenburg-Vorpommern 08.09.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 02.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 26.05.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 07.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 30.06.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 21.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 14.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 28.07.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 04.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 25.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 11.08.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
Mecklenburg-Vorpommern 05.05.2019, 15.00 Uhr Seestr. 2b, 19395 Plau am See Marina und Segelschule Plau am See
HAMBURG 14.06.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 12.07.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 28.06.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 09.08.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 26.07.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 20.09.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 06.09.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 23.08.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 05.10.2019, 9.30 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 12.10.2019, 9.30 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 27.09.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 24.05.2019, 15.00 Uhr Alstertwiete 1 B, 20099 Hamburg Segelschule Pieper
HAMBURG 13.06.2019, 17.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 18.07.2019, 17.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 08.08.2019, 17.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 18.07.2019, 15.45 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 08.08.2019, 15.45 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 05.09.2019, 16.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 22.08.2019, 17.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 19.09.2019, 17.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 19.09.2019, 15.45 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 17.10.2019, 14.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 04.10.2019, 17.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 04.10.2019, 15.45 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 24.05.2019, 18.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 24.05.2019, 17.00 Uhr An der Alster 47 A, 20099 Hamburg Segelschule Prüsse
HAMBURG 14.06.2019, 18.00 Uhr Billstr. 33, 20357 Hamburg Haus des Kfz Gewerbes
HAMBURG 13.07.2019, 10.00 Uhr Billstr. 33, 20357 Hamburg Haus des Kfz Gewerbes
HAMBURG 09.08.2019, 18.00 Uhr Billstr. 33, 20357 Hamburg Haus des Kfz Gewerbes
HAMBURG 07.09.2019, 10.00 Uhr Billstr. 33, 20357 Hamburg Haus des Kfz Gewerbes
HAMBURG 18.10.2019, 17.00 Uhr Billstr. 33, 20357 Hamburg Haus des Kfz Gewerbes
HAMBURG 18.05.2019, 10.00 Uhr Billstr. 33, 20357 Hamburg Haus des Kfz Gewerbes
HAMBURG 09.11.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 23.11.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 07.12.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 08.06.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 25.05.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 06.07.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 22.06.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 03.08.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 20.07.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 17.08.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 14.09.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 31.08.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 27.04.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 12.10.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 28.09.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 26.10.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 11.05.2019, 8.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 29.11.2019, 14.00 Uhr Steendiek 43, 21129 Hamburg 21129 Hamburg
HAMBURG 07.06.2019, 14.00 Uhr Steendiek 43, 21129 Hamburg 21129 Hamburg
HAMBURG 30.08.2019, 14.00 Uhr Steendiek 43, 21129 Hamburg 21129 Hamburg
HAMBURG 03.05.2019, 14.00 Uhr Steendiek 43, 21129 Hamburg 21129 Hamburg
HAMBURG 27.09.2019, 14.00 Uhr Steendiek 43, 21129 Hamburg 21129 Hamburg
HAMBURG 04.05.2019, 11.00 Uhr K30 , 21379 Scharnebeck Schiffshebewerk Oberhafen
HAMBURG 13.10.2019, 11.30 Uhr Fährstrasse 16, 21737 Wischhafen Festhalle Yachthafen (gegenüber)
HAMBURG 05.05.2019, 12.00 Uhr Fährstrasse 16, 21737 Wischhafen Festhalle Yachthafen (gegenüber)
HAMBURG 16.07.2019, 16.00 Uhr Schöne Aussicht 37, 22085 Hamburg NRV Norddeutscher Regatta Verein
HAMBURG 25.06.2019, 16.00 Uhr Schöne Aussicht 37, 22085 Hamburg NRV Norddeutscher Regatta Verein
HAMBURG 13.08.2019, 16.00 Uhr Schöne Aussicht 37, 22085 Hamburg NRV Norddeutscher Regatta Verein
HAMBURG 10.09.2019, 15.00 Uhr Schöne Aussicht 37, 22085 Hamburg NRV Norddeutscher Regatta Verein
HAMBURG 04.11.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 16.12.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 18.11.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
Zeige Element 1 bis 300 von 1204