Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: für SBF jeweils 7 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
Hannover 28.09.2018, 15.30 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 51, Yachtschule Hannover
Stuttgart 28.07.2018, 9.00 Uhr , Ulm
Ausland 06.12.2018, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 20.12.2018, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 17.01.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 31.01.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 14.02.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar
Ausland 28.02.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 14.03.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 28.03.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 11.04.2019, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife), Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Ausland 22.11.2018, 10.00 Uhr Marina San Miguel de Abona (Tenerife) , Teneriffa Turmbar neben Tankstelle
Stuttgart 17.11.2018, 14.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 24.11.2018, 14.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 03.12.2018, 19.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 12.11.2018, 19.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 29.07.2018, 10.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 10.08.2018, 18.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 20.10.2018, 10.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 27.10.2018, 14.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 17.11.2018, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 08.12.2018, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 20.10.2018, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Hannover 22.09.2018, 10.00 Uhr Fischerweg 23, Steinhude Segelclub Südenmeer
Hannover 04.08.2018, 11.00 Uhr Bleichenstr. 49, Steinhude Steg 71 / 72
Hannover 22.09.2018, 11.00 Uhr Bleichenstr. 49, Steinhude Steg 71/72
Münster 12.08.2018, 10.00 Uhr Wendebecken, Senden
Münster 22.09.2018, 10.00 Uhr Wendebecken, Senden
Münster 26.10.2018, 17.00 Uhr Wendebecken, Senden
Münster 24.11.2018, 10.00 Uhr Wendebecken, Senden
Berlin -DSV- 06.09.2018, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, Segelschule Weber 13595 Berlin Segelschule Weber
Berlin -DSV- 25.09.2018, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, Segelschule Weber 13595 Berlin Segelschule Weber
Berlin -DSV- 03.08.2018, 13.00 Uhr Siemenswerder Weg, Segelschule Weber 13595 Berlin Segelschule Weber
Hannover 21.09.2018, 15.00 Uhr , Schleuse Wedlenstedt
PA Rhein-Ruhr 14.10.2018, 10.00 Uhr Hafen Hatenboer, Roermond Hafen Hatenboer
Ausland 23.08.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 16.08.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 13.09.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 06.09.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 30.08.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 26.07.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 02.08.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 11.10.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 27.09.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 20.09.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 04.10.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 25.10.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 01.11.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 08.11.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 18.10.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Ausland 09.08.2018, 9.00 Uhr , Puerto Pollensa, Mallorca Paseo Saralegui 134
Münster 30.09.2018, 10.00 Uhr Sennelagerstraße, Paderborn-Sande Segelschule Lippesee
Münster 26.08.2018, 10.00 Uhr Sennelagerstraße, Paderborn-Sande Segelschule Lippesee
Stuttgart 14.10.2018, 11.00 Uhr , Oberhausen-Rheinhausen
Hannover 01.09.2018, 10.00 Uhr Am Nordhafen 1, Northeim
Hannover 03.08.2018, 15.00 Uhr Am Nordhafen 1, Northeim
Bochum 04.10.2018, 13.00 Uhr Camping De Kuillert, NL Koudum
Hannover 24.08.2018, 13.00 Uhr , Maschsee
Ausland 17.08.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 24.08.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 31.08.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 14.09.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 07.09.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 03.08.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 27.07.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 12.10.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 28.09.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 21.09.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 05.10.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 26.10.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 02.11.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 19.10.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Ausland 10.08.2018, 8.30 Uhr Ribarska 11, Istra 52452, Marina Funtana Cafe rechts neben Rezeption
Hannover 15.09.2018, 10:00 Uhr Hubertusstrasse, Mardorf Steg N4
Münster 01.09.2018, 10.30 Uhr Sentruper Straße, Münster Timmermeisterschule
Münster 08.12.2018, 10.30 Uhr Sentruper Straße, Münster Timmermeisterschule
Münster 06.10.2018, 10.30 Uhr Sentruper Straße, Münster Timmermeisterschule
Münster 28.07.2018, 10.30 Uhr Kolde Ring 21, Münster LVM
Münster 27.10.2018, 10.30 Uhr Kolde Ring 21, Münster LVM
Münster 16.09.2018, 9.00 Uhr Kanal/Mecklenbecker Str., Münster Hansa
Stuttgart 10.11.2018, Uhr , Ludwigsburg
Münster 08.09.2018, 10.00 Uhr Seeuferstraße Alberssee, Lippstadt
Stuttgart 08.12.2018, 9.00 Uhr , Lauffen
Stuttgart 20.10.2018, 9.00 Uhr , Lauffen
Stuttgart 04.11.2018, 10.00 Uhr , Lauffen am Neckar
Rhein-Mosel-Saar 22.09.2018, 9.00 Uhr Segelclub Laacher-See, Laacher See Laacher See
Lübeck 24.11.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 01.12.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 17.11.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 15.12.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 11.08.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 28.07.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 25.08.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 04.08.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 01.09.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 20.10.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 29.09.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 03.11.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 06.10.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 15.09.2018, 9.00 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Bodensee 16.12.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 25.11.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 19.08.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 29.07.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 02.09.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 30.09.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 04.11.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 21.10.2018, 10.00 Uhr , Kressbronn
Stuttgart 10.11.2018, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Münster 15.09.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Münster 18.08.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Münster 20.10.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Münster 16.12.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Münster 17.11.2018, 10.00 Uhr Oststr. 28, Ibbenbüren VHS Kulturhaus
Stuttgart 24.08.2018, 14.00 Uhr , Heilbronn
Hannover 16.10.2018, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Hannover 14.08.2018, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Hannover 11.09.2018, 15.00 Uhr Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 2, Hannover Maschsee
Ausland 02.11.2018, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 02.11.2018, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 16.11.2018, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 30.11.2018, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 14.12.2018, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 28.12.2018, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 11.01.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 25.01.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 08.02.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 22.02.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 08.03.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 22.03.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Ausland 05.04.2019, 10.00 Uhr Marina Pasito Blanco, Gran Canaria Tankstelle
Bodensee 01.12.2018, 10.00 Uhr , Freiburg
Bodensee 20.10.2018, 10.00 Uhr , Freiburg
Bochum 06.10.2018, 9.00 Uhr Scharnhorststr. 40, Dortmund
Bochum 01.12.2018, 9.00 Uhr Scharnhorststr. 40, Dortmund
Bochum 03.11.2018, 9.00 Uhr Scharnhorststr. 40, Dortmund
Bochum 05.01.2019, 9.00 Uhr Scharnhorststr. 40, Dortmund
Bochum 01.09.2018, 9.00 Uhr Scharnhorststr. 40, Dortmund
PA Rhein-Ruhr 15.09.2018, 11.00 Uhr , Düsseldorf
PA Rhein-Ruhr 01.11.2018, 11.00 Uhr , Düsseldorf
PA Rhein-Ruhr 06.10.2018, 11.00 Uhr , Düsseldorf
PA Rhein-Ruhr 04.08.2018, 11.00 Uhr , Düsseldorf
PA Rhein-Ruhr 18.08.2018, 11.00 Uhr , Düsseldorf
PA Rhein-Ruhr 24.11.2018, 11.00 Uhr , Düsseldorf
PA Rhein-Ruhr 22.12.2018, 11.00 Uhr , Düsseldorf
PA Bremen 22.11.2018, 18.30 Uhr Lloydstr. 15, Bremerhaven VHS
PA Bremen 03.11.2018, 9.00 Uhr Lloydstr. 15, Bremerhaven VHS
PA Bremen 09.12.2018, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 18.11.2018, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 26.08.2018, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 23.09.2018, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 21.10.2018, 12.00 Uhr , Bremen
Hannover 18.08.2018, 10.00 Uhr Schrotweg 113, Braunschweig
Bayern 13.10.2018, 9.30 Uhr Am Yachthafen, Bernried Marina Bernried
Bayern 15.09.2018, 9.30 Uhr Am Yachthafen, Bernried Marina Bernried
Bayern 28.07.2018, 9.30 Uhr Am Yachthafen, Bernried Marina Bernried
Bayern 15.12.2018, 9.30 Uhr Am Yachthafen, Bernried Marina Bernried
Bayern 01.12.2018, 9.30 Uhr Am Yachthafen, Bernried Marina Bernried
Bayern 03.11.2018, 9.30 Uhr Am Yachthafen, Bernried Marina Bernried
Bayern 18.08.2018, 9.30 Uhr Am Yachthafen, Bernried Marina Bernried
Stuttgart 02.12.2018, 9.00 Uhr , Benningen
Stuttgart 11.11.2018, 9.00 Uhr , Benningen
Stuttgart 18.08.2018, 9.00 Uhr , Benningen
Stuttgart 11.08.2018, 14.00 Uhr , Benningen
Stuttgart 15.09.2018, 9.00 Uhr , Benningen
Stuttgart 14.10.2018, 9.00 Uhr , Benningen
Münster 12.12.2018, 18.00 Uhr Pivitsheider Str. 14, Augustdorf Wenzels Ratsstuben
HAMBURG 14.09.2018, 15.00 Uhr , Außenalster Gruppe 4
HAMBURG 06.09.2018, 16.00 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 20.09.2018, 17.00 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 20.09.2018, 15.45 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 28.09.2018, 15.00 Uhr , Außenalster Gruppe 4
HAMBURG 04.10.2018, 17.00 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 18.10.2018, 14.00 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 04.10.2018, 15.45 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 13.10.2018, 9.30 Uhr , Außenalster Gruppe 4
HAMBURG 03.08.2018, 15.00 Uhr , Außenalster Gruppe 4
HAMBURG 02.08.2018, 17.00 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 17.08.2018, 15.00 Uhr , Außenalster Gruppe 4
HAMBURG 31.08.2018, 15.00 Uhr , Außenalster Gruppe 4
HAMBURG 23.08.2018, 17.00 Uhr , Außenalster Gruppe 5
HAMBURG 23.08.2018, 15.45 Uhr , Außenalster Gruppe 5
Hannover 10.11.2018, 10.00 Uhr 30167 Hannover, Am Moritzwinkel 6
Hannover 13.10.2018, 10.00 Uhr 30167 Hannover, Am Moritzwinkel 6
Hannover 11.08.2018, 10.00 Uhr 30167 Hannover, Am Moritzwinkel 6
Hannover 08.09.2018, 10.00 Uhr 30167 Hannover, Am Moritzwinkel 6
Bodensee 18.08.2018, 10.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Bodensee 08.09.2018, 10.00 Uhr , Aha / Schluchsee
Ausland 22.09.2018, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 17.11.2018, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 15.12.2018, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 20.10.2018, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 27.10.2018, 10.30 Uhr Gerhard-Hauptmann-Str.25, 93077 Bad Abbach Wastlwirt
Ausland 28.07.2018, 9.00 Uhr Gerhard-Hauptmann-Str. 25, 93077 Bad Abbach Wastwirt
Ausland 22.09.2018, 10.30 Uhr Gerhard-Hauptmann-Str. 25, 93077 Bad Abbach Wastlwirt
Ausland 24.11.2018, 10.30 Uhr Gerhard-Hauptmann-Str. 25, 93077 Bad Abbach Wastlwirt
Ausland 15.12.2018, 10.30 Uhr Gerhard-Hauptmann-Str. 25, 93077 Bad Abbach Wastlwirt
Ausland 25.08.2018, 10.30 Uhr Gerhard-Hauptmann-Str. 25, 93077 Bad Abbach Wastlwirt
Ausland 25.08.2018, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau
Ausland 08.09.2018, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau
Ausland 13.10.2018, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau
Ausland 11.08.2018, 9.00 Uhr Seestr. 38, 91738 Langlau
Ausland 01.09.2018, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 06.10.2018, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 03.11.2018, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 01.12.2018, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 04.08.2018, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Bayern 07.09.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 24.08.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 06.10.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 27.07.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 03.12.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 08.12.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 10.08.2018, 13.00 Uhr Seestr. 10, 87669 Rieden-Dietringen
Bayern 24.08.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 07.09.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 05.10.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 21.09.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 19.10.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 27.07.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 16.11.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 30.11.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 02.11.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 14.12.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 10.08.2018, 15.00 Uhr Seestr. bzw. Freizeitgelände, 86919 Utting Jeweilige Schule
Bayern 07.09.2018, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 31.08.2018, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 05.10.2018, Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 21.09.2018, Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 27.07.2018, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 03.08.2018, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 10.08.2018, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 16.11.2018, Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 24.08.2018, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 17.08.2018, 15.00 Uhr Seestr. 28, 86911 Dießen
Bayern 07.09.2018, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71-73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 05.10.2018, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71-73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 27.07.2018, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71-73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 24.08.2018, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71-73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 10.08.2018, 9.00 Uhr Harrasser Str. 71-73, 83209 Prien am Chiemsee
Bayern 24.08.2018, 13.00 Uhr Marienstr. 13, 82327 Tutzing Bootshaus
Bayern 31.08.2018, 13.00 Uhr Marienstr. 13, 82327 Tutzing Bootshaus
Bayern 21.09.2018, 13.00 Uhr Marienstr. 13, 82327 Tutzing Bootshaus
Bayern 30.09.2018, 13.00 Uhr Marienstr. 13, 82327 Tutzing Bootshaus
Bayern 27.07.2018, 13.00 Uhr Marienstr. 13, 82327 Tutzing Bootshaus
Bayern 10.08.2018, 13.00 Uhr Marienstr. 13, 82327 Tutzing Bootshaus
Bayern 14.09.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 05.10.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 12.10.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 27.07.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 14.12.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 30.11.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 02.11.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 17.08.2018, 16.00 Uhr Euckenstr. 5, 81369 München
Bayern 25.08.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 15.09.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 29.09.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 13.10.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 28.07.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 10.11.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 15.12.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 24.11.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 27.10.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 11.08.2018, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neu-Aubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 31.08.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 28.09.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 05.10.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 16.11.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 26.10.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 14.12.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Bayern 17.08.2018, 16.00 Uhr Augustenstr. 79, 80333 München
Rhein-Mosel-Saar 20.10.2018, 9.00 Uhr Vangerowstr. 9, 69115 Heidelberg Wilckensschule
Rhein-Mosel-Saar 01.12.2018, 9.00 Uhr Vangerowstr. 9, 69115 Heidelberg Wilckensschule
Rhein-Mosel-Saar 18.08.2018, 9.00 Uhr Falkenweg 1, 67575 Eich Segelclub Eich
Rhein-Mosel-Saar 29.09.2018, 8.00 Uhr Raiffeisenstr. 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 03.11.2018, 8.00 Uhr Raiffeisenstr. 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 01.12.2018, 8.00 Uhr Raiffeisenstr. 10, 67346 Speyer Tanztreff Thiele
Rhein-Mosel-Saar 13.10.2018, 9.00 Uhr Rohrammerweg 3, 67240 Bobenheim-Roxheim Clubhaus Kcf
Rhein-Mosel-Saar 13.10.2018, 9.00 Uhr An der Bosener Mühle 4, 66625 Nohfelden Regattahaus LVSS
Rhein-Mosel-Saar 11.08.2018, 9.00 Uhr An der Bosener Mühle 4, 66625 Nohfelden Regattahaus LVSS
Rhein-Mosel-Saar 30.09.2018, Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen
Rhein-Mosel-Saar 14.10.2018, Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen
Rhein-Mosel-Saar 05.08.2018, Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen
Rhein-Mosel-Saar 02.09.2018, Uhr Am Seehafen 3, 66625 Nohfelden Bosen
Rhein-Mosel-Saar 25.11.2018, 9.00 Uhr Hindenburgstraße 65, 66119 Saarbrücken Ruderclub
Rhein-Mosel-Saar 14.10.2018, 9.00 Uhr Hindenburgstraße 65, 66119 Saarbrücken Ruderclub
Rhein-Mosel-Saar 09.12.2018, 9.00 Uhr Hindenburgstraße 65, 66119 Saarbrücken Ruderclub
Rhein-Mosel-Saar 09.12.2018, 9.00 Uhr Hindenburgstraße 65, 66119 Saarbrücken Ruderclub
Hessen 27.10.2018, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 25.08.2018, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 24.11.2018, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 15.12.2018, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 29.09.2018, 9.00 Uhr Damstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim Landrat-Harth-Heim
Hessen 18.08.2018, 9.00 Uhr Mainweg 35, 65239 Hochheim SC Hochheim Clubgelände
Rhein-Mosel-Saar 23.09.2018, 8.00 Uhr Möwenstr. 25, 65201 Wiesbaden Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 18.11.2018, 8.00 Uhr Möwenstr. 25, 65201 Wiesbaden Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 21.10.2018, 8.00 Uhr Möwenstr. 25, 65201 Wiesbaden Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 15.12.2018, 8.00 Uhr Möwenstr. 25, 65201 Wiesbaden Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 09.12.2018, 8.00 Uhr Möwenstr. 25, 65201 Wiesbaden Georg-Lang-Halle
Rhein-Mosel-Saar 19.08.2018, 8.00 Uhr Möwenstr. 25, 65201 Wiesbaden Georg-Lang-Halle
Zeige Element 1 bis 300 von 728