Schnelleinstieg    Info    Prüfungstermine    Prüfungsausschüsse    Gebühren    Formulare und Vordrucke    Fachkundenachweis (FKN)    Umschreibung / Ersatz    Datenschutz  

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

Anmeldeschluss: jeweils 14 Tage vor dem Prüfungstermin

Prüfungsausschuss Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Treffpunkt
Stuttgart 07.12.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 06.07.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 07.12.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 30.03.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 29.06.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 19.01.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 29.06.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 16.11.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 19.01.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 09.11.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 16.03.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 09.11.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 12.05.2019, 9.00 Uhr , Tübingen
Stuttgart 16.03.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 25.05.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 12.10.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 27.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 25.05.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 12.10.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 27.04.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 18.05.2019, 9.00 Uhr Engesser Str., Karlsruhe
Stuttgart 16.02.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart
Stuttgart 16.02.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 06.04.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 20.07.2019, 14.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 06.04.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Stuttgart 20.07.2019, 9.00 Uhr , Stuttgart Bürgerhaus
Bayern 07.09.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 09.03.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 27.01.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 30.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 05.05.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 14.12.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 24.08.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 30.11.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 20.04.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 06.04.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 15.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 14.04.2019, 13.00 Uhr Zugspitzstr. 173, Augsburg
Bayern 16.11.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 23.02.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 10.08.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 02.11.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 01.06.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 24.03.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 27.07.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 19.10.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 05.10.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 18.05.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 09.02.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 13.07.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Bayern 21.09.2019, 9.00 Uhr Trimburgstr. 2, 81249 München Neuaubing Sirius Konferenzzentrum
Berlin -DSV- 08.12.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 20.01.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 01.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 10.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 24.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 22.05.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 30.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 13.11.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 03.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 13.01.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 27.02.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 21.08.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 23.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 27.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 19.12.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 05.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 17.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 16.10.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 07.04.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 11.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 10.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 13.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 03.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 24.04.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 29.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 12.06.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 27.03.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 21.07.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 30.01.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 18.09.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 17.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 10.07.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Berlin -DSV- 11.12.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
Bochum 14.07.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 06.10.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 11.05.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 24.02.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 11.07.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 02.05.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 26.09.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 27.06.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 19.09.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 19.12.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 16.06.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 08.09.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 12.12.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 24.03.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 20.04.2019, 9.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 13.06.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 08.12.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 05.09.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 05.12.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 29.08.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 28.11.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 27.01.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 23.05.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 21.11.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 11.08.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 14.11.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 19.05.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 08.08.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 07.11.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 03.11.2019, 12.00 Uhr Twentmannstr. 125, 45307 Essen
Bochum 25.07.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 17.10.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 18.07.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bochum 16.05.2019, 18.00 Uhr Blumenau 7, 44801 Bochum "Seglerhaus"
Bodensee 17.02.2019, 10.00 Uhr , Überlingen
Bodensee 16.06.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 13.01.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 19.05.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 28.04.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 24.11.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 20.10.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 24.03.2019, 10.00 Uhr , Überlingen
Bodensee 22.09.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 15.12.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 18.08.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 24.02.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
Bodensee 21.07.2019, 10.00 Uhr , Kressbronn
PA Bremen 27.01.2019, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 13.01.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
PA Bremen 07.04.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
PA Bremen 24.03.2019, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 02.06.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
PA Bremen 19.05.2019, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 07.07.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
PA Bremen 03.03.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
PA Bremen 23.06.2019, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 24.02.2019, 12.00 Uhr , Bremen
PA Bremen 05.05.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
PA Bremen 10.02.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
PA Bremen 28.04.2019, 12.00 Uhr , Bremen
HAMBURG 27.05.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 17.08.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 02.12.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 25.05.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 11.03.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 12.08.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 19.01.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 23.11.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 03.08.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 18.11.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 09.11.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 14.01.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 13.05.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 29.07.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 02.03.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 04.11.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 11.05.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 20.07.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 26.10.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 25.02.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 15.07.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 21.10.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 13.04.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 06.07.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 12.10.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 16.02.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 07.10.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 08.04.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 29.04.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 01.07.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 28.09.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 11.02.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 23.09.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 30.03.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 22.06.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 27.04.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 14.09.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 17.06.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 09.09.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 02.02.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 25.03.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 31.08.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 08.06.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 28.01.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 26.08.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 16.12.2019, 17.00 Uhr Gründgensstr.18, 22309 Hamburg Deutscher Segler-Verband e.V.
HAMBURG 07.12.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
HAMBURG 16.03.2019, 14.00 Uhr Billstr. 41, 20537 Hamburg Haus des KFZ-Gewerbes
Hannover 12.01.2019, 9.30 Uhr Georg-Westermann-Allee 76, Braunschweig Christopherusschule, Gebäude A, 1. Etage
Hessen 26.01.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 21.12.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 25.05.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 30.11.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 26.10.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 27.04.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 30.03.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 27.07.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 31.08.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 22.06.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Hessen 23.02.2019, 9.00 Uhr Darmstädter Str. 101, 65428 Rüsselsheim VHS-Landrat-Harth-Heim
Köln-Aachen 20.12.2018, 18.00 Uhr Wassersportallee 1, 50374 Erftstadt Segel-Club Ville, Clubhaus
Lübeck 28.09.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 02.02.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 04.05.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 14.09.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 26.01.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 13.04.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 31.08.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 24.08.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 06.04.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 10.08.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 06.07.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 03.08.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 23.03.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 14.12.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 29.06.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 27.07.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 15.06.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 16.03.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Treppenhaus C
Lübeck 30.11.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 23.11.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 13.07.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 01.06.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 02.03.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 09.11.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 19.10.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 25.05.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 23.02.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Lübeck 05.10.2019, 12.15 Uhr Willy-Brandt-Allee 31 C, Lübeck Media Docks/Treppenhaus C
Ausland 14.12.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 16.02.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 23.11.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 16.11.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 09.11.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 26.10.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 12.10.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 12.10.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 21.09.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 14.09.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 18.05.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 22.06.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 13.04.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 02.02.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 24.08.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 22.06.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 13.04.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 02.03.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 03.08.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 16.03.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 04.05.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 19.01.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 08.06.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 16.03.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 27.07.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 06.04.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 20.07.2019, 10.30 Uhr Oder 2, 92449 Steinberg am See Gaststätte Seeblick
Ausland 16.02.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 05.01.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 06.07.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
Ausland 15.12.2019, 10.30 Uhr Obereisenheimer Str. 15, 97537 Wipfeld Sportheim
Ausland 14.12.2019, 10.30 Uhr Aischweg 40, 90443 Nürnberg
PA Rhein-Ruhr 02.05.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 21.09.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 24.01.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 14.09.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 14.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 12.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 07.09.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 15.06.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 05.09.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.04.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 13.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 20.01.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 09.03.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 29.08.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 24.08.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 21.12.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 07.03.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 06.06.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 19.01.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 19.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 11.04.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 17.08.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 15.12.2019, 10.00 Uhr Friedrich-Alfred-Str. 15, 47055 Duisburg Wedau Sportschule
PA Rhein-Ruhr 14.02.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 01.06.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 14.12.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 03.03.2019, 11.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 10.08.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 06.04.2019, 9.00 Uhr Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln Bürgerhaus Stollwerck
PA Rhein-Ruhr 30.05.2019, 10.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
PA Rhein-Ruhr 12.12.2019, 17.00 Uhr Elisabeth-Selbert-Str. 19, 40764 Langenfeld PA Rhein-Ruhr
Zeige Element 1 bis 300 von 444